07 октября 2012, 11:40 Спорт views 7418

Молдавский борец – чемпион мира среди студентов

Молдавский борец греко-римского стиля Дониор Исламов завоевал вчера золотую медаль на чемпионате мира среди студентов в весовой категории до 60 кг. Первенство проходит в Куортане (Финляндия) со 2 по 7 октября, передает МОЛДПРЕС.

В финальном поединке подопечный тренеров Михаила Куку и Николая Коды одолел поляка Михала Траша.

Наставник чемпиона Николай Кода заявил сегодня корреспонденту агентства, что первое место Дониора Исламова является заслуженным. "На многих крупных турнирах Дониор останавливался в шаге от пьедестала почета. Наконец он поднялся на первую ступень. Это - самый большой успех в его карьере", - сказал тренер.

Уроженец Флорешт Дониор Исламов представляет Центральный спортивный клуб "Динамо". Его первым тренером является Юрие Богдан. По мнению специалистов, успешное выступление молодого спортсмена вписывается в ряд побед таких выдающихся отечественных борцов, как Сергей Мурейко, Прокопий Гросу и Виктор Колесник.