18 октября 2012, 23:51 Спорт views 7134
18 октября 2012, 23:51 Спорт views 7134

Эльмира Скрипченко стала чемпионкой Европы

36-летняя уроженка Молдовы международный гроссмейстер Эльмира Скрипченко стала победительницей Клубного чемпионата Европы по шахматам, который с 11 по 17-е октября проходил в израильском городе Эйлат, пишет sports.md.

Турнир проводился по круговой системе в 7 туров. Команды состояли из четырех основных участниц и одной запасной. Скрипченко выступала за клуб «Cercle d'Echecs» из Монте-Карло, который в семи матчах добился стопроцентного результата.

В своей команде Эльмира Скрипченко приняла участие в трех матчах, играя за последней, четвертой доской. При этом во всех трех партиях одержала убедительные победы над соперницами, значительно уступающими в рейтинге.

Отметим, что Эльмира Скрипченко родилась в Кишинёве в семье шахматистов - арбитра Фёдора Скрипченко и восьмикратной чемпионки и заслуженного тренера Молдовы армянки Наиры Агабабян. В 2001 году выиграла индивидуальный чемпионат Европы и стала серебряным призёром командного чемпионата Европы в составе сборной Молдовы. Однако с 2002 года живет и выступает за Францию.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1646
Население:
3770 чел.

Раковэц (Racovăţ) – село и коммуна района Сорока. Раковэц – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 17 км от города Сорока и 147 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3770 человек. Первое документальное упоминание о селе Раковэц датировано 1646 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.