19 ноября 2012, 17:04 Спорт views 5924

Павел Покатилов – серебряный призер Чемпионата мира по смешанным единоборствам

Молдавский спортсмен Павел Покатилов в категории любителей завоевал серебряную медаль Чемпионата мира по смешанным единоборствам ММА, прошедшего с 15 по 18 ноября в Кракове (Польша), передает агентство Новости-Молдова.

Первый круг молдаванин пропустил, а в 1/4 финала наш соотечественник, выступавший в весовой категории до 84 кг, в упорной борьбе победил итальянца Алессио ди Кирико (Alessio di Chirico). В полуфинале был уверенно "пройден" хозяин соревнований поляк Михал Петжак (Michal Pietrzak).

Таким образом, в финальной схватке за звание чемпиона мира молдавский спортсмен боролся с россиянином Андреем Кошкиным, которого победил на последнем континентальном первенстве. На этот раз успех сопутствовал представителю России, который уверенно одолел своего соперника – 29:15. Бронзу завоевали поляк Петжак и француз Гийом Пике (Guillaume Piquet).

Другой наш соотечественник Дмитрий Каптарь (вес до 77 кг) в четвертьфинале уступил будущему обладателю золотой награды азербайджанцу Хайдару Маммадалиеву (Haydar Mammadaliev). В поединке за бронзовую медаль, Каптарь безоговорочно проиграл россиянину Геворгу Мурадяну – 2:13.

Всего в соревнованиях участвовали представители 23 стран.