03 августа 2021, 16:00 Спорт views 2534
Спортсменка из Молдовы Елена Кыльчик заняла 8-е место на Олимпийских играх в Токио

Штангистка из Молдовы Елена Кыльчик заняла 8-е место на Олимпийских играх в Токио. Общий результат молдавской спортсменки составил 240 кг.

Об этом 2 августа сообщил Национальный олимпийский комитет.

Елена Кыльчик, выступавшая в весовой категории 87 кг, заняла 8-е место на соревнованиях по тяжелой атлетике. Спортсменка завершила участие в Олимпийских играх с общим результатом 240 кг.

Олимпийской чемпионкой в этой весовой категории стала спортсменка из Китая Чжоуюй Ван. Пока Китай лидирует в медальном зачете.

Источник: noi.md