09 сентября 2022, 07:30 Спорт views 1279

Фото: facebook.com/FootballClubSheriff
09 сентября 2022, 07:30 Спорт views 1279

"Шериф" разгромил на выезде кипрскую "Омонию"

Чемпион Молдовы, футбольный клуб "Шериф" (Тирасполь) начал с крупной победы свое выступление в групповом этапе Лиги Европы 2022/23.

В частности, в первом матче группового этапа Лиги Европы он обыграл на выезде кипрский клуб "Омония" (Никосия) со счётом 3:0 и набрал первые 3 очка в своей группе.

При этом, тираспольчане открыли счет уже на второй минуте матча, когда украинский голкипер "Шерифа" Максим Коваль передачей на 70 метров вывел нигерийского форварда Рашида Ибрахима Аканби один на один с бразильским вратарем киприотов Фабиано. Нападающий "Шерифа" реализовал голевой момент и вывел свою команду вперед.

Тираспольчане укрепили свое преимущество во втором тайме, когда пенальти в ворота "Омонии" реализовал Атимвен на 55 минуте. При этом, на 57-й минуте матча, сразу после второго забитого гола "Шерифа", главный судья поединка приостановил игру и отправил футболистов в раздевалку. Причиной остановки стало поведение болельщиков, которые начали кидать на поле разные предметы, в том числе, попали бутылкой с водой в бокового арбитра. В то же время, сам автор второго гола тираспольчан Атимвен получил желтую карточку за непристойные жесты в сторону болельщиков соперника.

В то же время, после возобновления поединка "Шериф" не остановился на достигнутом и забил третий мяч. В частности, ворота "Омонии" на 76 минуте поразил Диоп.

В другом матче этой группы "Манчестер Юнайтед" неожиданно уступил на своем поле испанскому клубу "Реал Сосьедад"со счетом 0:1. Браис Мендес на 59-й минуте реализовал пенальти, и этот гол стал победным.

Напомним, что во втором матче группового этапа Лиги Европы "Шериф" примет на стадионе "Зимбру" в Кишиневе "Манчестер Юнайтед". Встреча состоится 15 сентября.

Омония (Кипр) - Шериф 0:3

Голы: Аканби, 2 - 0:1, Атимвен, 54 (пен) - 0:2, Диоп, 76 - 0:3

Омония: Фабиано (Узохо, 46), Мэтьюз, Милетич, Ланг, Н.Панайоту, Лецякс (к), Баркер (Ансарифард, 73), Морету Кассама (Папулис, 73), Хараламбус (Кусулос, 82), Дискеруд, Бруно (Безус, 81).

Запасные: Панайи, Псалтис, Юсте, Лойзу, Кицос, Баширу, Захариу.

Шериф: Коваль, Кпозо (Херон, 90+10), Раделич (к), Кики, Зоури (Гедеш, 90+10), Бадоло, Киабу, Диоп, Аканби (Визеу, 90+4), Атимвен (Салифу, 74), Уаттара (Пернамбуко, 90+4).

Запасные: Думенко, Пащенко, Момуни.

Судья: Р.Обренович (Словения). Кипр, Никосия, стадион ГСП.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Шериф , победа , Лига Европы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1630
Население:
2250 чел.

Христовая (Hristovaia) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 10 км от города Каменка и 169 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 2250 человек. Первое документальное упоминание о селе Христовая датировано 1630 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.