19 апреля 2023, 14:00 Спорт views 1739
Новые достижения молдавских спортсменов на чемпионате Европы
19 апреля 2023, 14:00 Спорт views 1739

Новые достижения молдавских спортсменов на чемпионате Европы

14-15 апреля 2023 года сборная команда Республики Молдова приняла участие в XII чемпионате Европы по Кван Ки До, который проходил в Котбусе, Германия.

Чемпионат собрал около 200 спортсменов из 16 стран.

В ходе соревнований молдавские спортсмены вместе со своими коллегами из других стран соревновались в различных видах: индивидуальная и синхронная техника (Тхао Куен, Сонг Луен), техника с традиционным вьетнамским оружием (Ко Во Дао), а также боевые состязания (Гиао Дау).

Молдавские спортсмены 16 апреля вместе с 50 спортсменами из 7 стран участвовали в другом спортивном мероприятии – Европейском межклубном чемпионате по Кван Ки До, категория «боевые состязания».

Команда Кван Ки До из Республики Молдова сумела подняться на пьедестал почета, завоевав 2 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

чемпионат Европы , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1657
Население:
658 чел.

Кондрица (Condrița) – село и административный центр коммуны в составе муниципия Кишинев. Кондрица – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 35 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 658 человек. Первое документальное упоминание о селе Кондрица (под названием Кондрешть) датировано 1657 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.