12 сентября 2023, 09:30 Спорт views 1039
Выдающийся успех Молдовы на чемпионате мира по пляжной борьбе
12 сентября 2023, 09:30 Спорт views 1039

Выдающийся успех Молдовы на чемпионате мира по пляжной борьбе

Команда Республики Молдова показала замечательные результаты на чемпионате мира по пляжной борьбе 2023 г. Как сообщает Министерство образования, Александр Борш стал чемпионом мира в возрастной категории до 17 лет.

Воспитанник кишиневского Республиканского лицея спортивного профиля стал обладателем титула чемпиона мира в весовой категории 80 кг, а его товарищ по команде Ион Тофан завоевал титул вице-чемпиона мира в этой же возрастной категории, отмечает Noi.md со ссылкой на tv8.

Траян Кэпэцинэ стал обладателем титула чемпиона на одном из этапов Всемирной рейтинговой серии, предназначенной для взрослых, после того как в начале этого лета стал чемпионом Европы в возрасте до 20 лет. Наш спортсмен завоевал титул в румынской Констанце, пройдя в финал категории до 80 кг.

Еще один представитель нашей страны, Влад Ерхан, поднялся на подиум в весовой категории до 70 кг, в возрастной категории до 17 лет.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1790
Население:
1306 чел.

Бурсук (Bursuc) – село и административный центр коммуны района Ниспорень. Бурсук – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Ниспорень и 54 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1306 человек. Первое документальное упоминание о селе Бурсук датировано 1790 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.