19 декабря 2023, 14:00 Спорт views 1090
Лауреаты Gala Sportului — 2023
19 декабря 2023, 14:00 Спорт views 1090

Лауреаты Gala Sportului — 2023

В число номинантов Gala Sportului — 2023, проведённого 15 декабря в Chișinau Arena Министерством образования и исследований Республики Молдовы, вошли боксеры Василий Чеботарь и Дарья Козорез.

Василий стал чемпионом Европы U22 в весовой категории 71 кг и завоевал серебряную медаль на Кубке Европы. Даша заняла второе место в категории +81 кг и награждена серебряной медалью на чемпионате Европы U22.

Вице-президент Федерации бокса Молдовы Максим Чертыковцев поделился планами на будущее: "Следующий год - олимпийский. После январского чемпионата Молдовы в Кишиневе мы отберем боксёров для участия в первом олимпийском квалификационном турнире, который пройдет в Милане с 28 февраля по 12 марта. Заключительный отборочный турнир состоится в мае в Бангкоке".

Генеральный секретарь Федерации Анатолий Кайгородов подчеркнул, что в текущем году боксёры завоевали 21 медаль (7 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых) на чемпионатах и Кубке Европы, на чемпионате Балканских стран. Золотой медалью на Кубке Европы награждён Александр Параскив. Чемпионами Балкан стали Штефан Возняковский, Артём Толстой, Данила Гуранда и Роман Шпак. Мы также надеемся на высокие результаты боксёров на олимпийских отборочных турнирах в следующем году и завоевание путёвок на Олимпийские игры — 2024 в Париже".

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Gala Sportului , спорт , 2023

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1618
Население:
12 105 чел.

Ниспорены (Nisporeni, Ниспорень) — город в Республике Молдова, административный центр Ниспоренского района. Расположен в западной части страны, на реке Нырнова, в 70 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 12 105 человек. Первое документальное упоминание о селении Ниспорены найдено в грамоте о размежевании владений, выданной господарем Гаспаром Грациани в 1618 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.