20 мая 2024, 15:15 Спорт views 965
Золотые медали молдавских боксёров

В период с 14 по 17 мая в венгерском Егере прошёл традиционный Международный турнир по боксу Bornemissza среди школьников, юниоров и молодёжи.

В возрастной категории 13-14 лет наши боксёры завоевали три золотые и одну бронзовую медали. Егор Чертыковцев стал чемпионом в весовой категории 42 кг, одержав победы над венграми Валтером Колозаром и Кевином Срофом, а в финале — над черногорцем Николой Вайцевичем. Андрей Тимошков в категории 60 кг после побед над венгром Мартином Сберваком, словаком Давидом Чонкой и словенцем Алексом Васом, награждён золотой медалью. В категории 70 кг Александр Бужор победил венгров Андраса Хорвата и Тибора Каллая, завоевав золотую медаль. Никита Слепой в категории 40 кг победил венгра Марчела Фекете, но уступил его соотечественнику Андриану Букаю и награждён бронзовой медалью. В стартовом бою Тудор Стратан (44 кг) проиграл черногорцу Мрдаку Страхинже.

В возратной категории среди юниоров Кристиан Ионица (80 кг) уступил венгру Даниэлу Ордаси, а Юлиана Тюрникова (52 кг) проиграла венгерке Луче Фазекас.

Источник: noi.md