23 августа 2013, 12:35 Спорт views 8301

Спортсмены из Рыбницы завоевали право участвовать в Чемпионате мира по универсальному бою

Трое спортсменов из города Рыбницa стали призёрами Чемпионата Европы по универсальному бою, которые недавно завершился в Калужской области России.

В категории лёгкого универсального боя Марат Седых (в весе до 65 кг) завоевал серебряную медаль, уступив в финале российскому борцу Александру Любакову 2 балла. Анастасия Берлян взяла бронзу, а Евгений Журавлёв тоже стал третьим в весовой категории свыше 95 кг.

В финальном 5-раундовом бою Марат Седых с минимальным преимуществом уступил российскому бойцу Евгению Игнатьеву, и стал серебряным призёром Чемпионата Европы по универсальному бою среди юниоров 18-20 лет.

Анастасия Берлян в финале также уступила российской спортсменке Наталье Малолеткиной, завоевав серебряную медаль первенства в весе до 70 кг.

Рыбничанин Евгений Журавлёв уступил в полуфинале чемпионата азербайджанскому спортсмену Газанфару Намазову и стал бронзовым призёром XT по универсальному бою.

Все трое рыбницких спортсмена завоевали право участвовать в Чемпионате мира по универсальному бою, который состоится в период с 7 по 10 октября 2013 года.

Источник: nr2.ru