05 ноября 2013, 10:11 Спорт views 5010

Молдаванин Руслан Солтанич занял четвертое место на турнире в Туке, Франция

Международный мастер Руслан Солтанич занял четвертое место на шахматном турнире класса А в Туке (Франция).

Он стал четвертым среди 52 участников турнира, набрав 6,5 очков из 9 возможных. «Мне удался силовой финиш. Я получил три победы из трех возможных, и это в любом турнире очень важно. На самом деле, я доволен моим прогрессом, потому что уступил только трем ведущим мировым гроссмейстерам, у которых коэффициенты ELO значительно выше, чем у меня», – заявил Руслан Солтанич.

Рейтинг ELO Солтанича равен 2388 пунктам. В тройку лидеров вошли Алоизас Квейнис (Литва) – 2511 пунктов, Сергей Федорчук (Украина) – 2656 пунктов и Жан-Марк Дегрев (Франция) – 2588 пунктов.

Относительно турнирной программы до конца года, шахматист сказал, что он, вероятно, будет участвовать в местных соревнованиях. «В ближайшем будущем я планирую принять участие в турнире, который состоится в Кишиневе», – добавил международный мастер.

Руслан Солтанич в этом году выиграл международные турниры «Кубок Независимости», «Мемориал Тудор Скрипченко», является членом национальной сборной по шахматам, сообщает Moldpres.

Источник: trm.md