21 ноября 2013, 13:10 Спорт views 10303
21 ноября 2013, 13:10 Спорт views 10303

Виктор Панасюк стал первым в РМ обладателем 7-ого дана по годзю-рю карате-до

Фото: tv7.md

Сэнсэй Виктор Панасюк покорил очередную мировую вершину в годзю-рю карате-до. Президент национальной ассоциации стал первым в Молдове обладателем 7-ого дана. Экзамены Виктор Панасюк сдавал на острове Окинава, а экзаменатором выступил легендарный Морио Хигаонна.

На покорение новой вершины в годзю-рю карате-до Виктор Панасюк затратил 8 лет. Экзамен на получение 7-ого дана глава молдавской ассоциации сдавал на острове Окинава перед легендарным мастером, обладателем наивысшего, 10-ого дана Морио Хигаонной.

Весть о присвоении Виктору Панасюку 7-ого дана разлетелась по всему миру. В Кишинев перенимать опыт пожаловали зарубежные каратисты.

Экзамен на получение 7-ого дана сдавали 7 шеф-инструкторов годзю-рю, но лишь 4-ым вручили сертификат. Глава молдавской ассоциации Виктор Панасюк почивать на лаврах не собирается

Окинавским годзю-рю карате-до Виктор Панасюк занимается полжизни – 24 из 48 лет.

Источник: tv7.md

Ключевые слова:

спорт , молдаване , победа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1955
Население:
146 чел.

Ясная Поляна (Iasnaia Poleana) – село в составе коммуны Дойна района Кахул. Село расположено на расстоянии 33 км от города Кахул и 163 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 146 человек. Село Ясная Поляна было основано в 1955 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.