22 ноября 2013, 11:30 Спорт views 8488
22 ноября 2013, 11:30 Спорт views 8488

66-й чемпионат Молдовы по боксу начался в Легкоатлетическом манеже


Фото: ipn.md

В 66-м чемпионате Молдовы по боксу принимают участие 68 боксеров. Соревнования проходят в столичном Легкоатлетическом манеже. По словам спортивных комментаторов, за призовые места в 10 весовых категориях будут сражаться спортсмены из Кишинева с боксерами из Гримэнкэуць, передает IPN.

В соревнованиях будут отсутствовать боксеры из Бельц, что огорчило председателя Федерации бокса Василия Киртока. „Мы требуем объяснений, потому что Бельцы имеют богатые традиции в боксе и спортсмены должны участвовать во всех республиканских турнирах",- сказал журналистам Василе Киртока.

Самым титулованным боксером турнира является бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года Вячеслав Гожан. Спортсмен из Гримэнкэуць уверен, что завоюет новый титул чемпиона. „У меня не будет соперников, которые могли бы создать проблемы. Тем не менее, я должен бороться и победить",- сказал боксер.

„Я не жду сюрпризов от этого турнира. Не думаю, что появится что-то новое, потому что мы знаем, насколько хорошо выступают лидеры во всех весовых категориях",- заявил главный тренер молдавской сборной Петру Кадук.

Впервые молдавские боксеры выступают в чемпионате страны без боксерских шлемов согласно новым правилам международной профильной федерации. Чемпионат завершится в субботу, 23 ноября.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

спорт , Молдова , бокс , Чемпионат

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1806
Население:
534 чел.

Карбалия (Carbalia) – село и коммуна АТО Гагаузия. Карбалия – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 85 км от муниципия Комрат и 177 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 534 человека. Село Карбалия было впервые засвидетельствовано документально в 1806 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.