22 ноября 2013, 14:50 Спорт views 9232
22 ноября 2013, 14:50 Спорт views 9232

Молдавские регбисты поднялись в мировом рейтинге


Фото: ipn.md

Успешные выступления сборной Молдовы по регби радуют ее болельщиков. Победы, одержанные над командами Швеции и Германии, позволили национальной сборной Молдовы «Haiduci» подняться на две ступени выше в мировой рейтинге и занять 28-ю строку, передает trm.md.

Молдова обогнала сборные Гонконга и Зимбабве и приблизилась к Германии, с которой борется за место в группе 1А Европейского кубка наций.
 
Молдова находится среди сборных, у которых не было ни одного поражения в 2013 году, притом, что встречались молдавские регбисты с серьезными соперниками из Чехии, Украины, Польши, Швеции и Германии. Следующая квалификационная игра состоится со сборной Польши, которая занимает в турнирной таблице 32 место. Матч состоится 5 апреля 2014 года на выезде.
 
Первое место в рейтинге IRB занимает Новая Зеландия, за которой следуют Южная Африка и Великобритания.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

регби , Молдова , топ

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1443
Население:
3707 чел.

Чучуля (Ciuciulea) — село в Глодянском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 13 км от города Глодяны и 171 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 3707 человек. Первое документальное упоминание о селе Чучуля датируется 1443 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.