25 ноября 2013, 12:27 Спорт views 4292

ЦСК «Динамо» доминировал на Национальном чемпионате Молдовы по боксу

Центральный спортивный клуб «Динамо» одержал командную победу на Национальном чемпионате по боксу, который завершился в субботу в Легкоатлетическом манеже столицы, передает MOLDPRES.

Четыре члена клуба: Вячеслав Гожан (56 кг), Дмитрий Галагоц (64 кг), Василий Белоус (69 кг) и Алексей Заватин (свыше 100 кг) – стали чемпионами; Вадим Иванюк (60 кг) занял второе место и четыре другие члены клуба стали призерами. «Я доволен, но главной целью остается победа на европейских и мировых чемпионатах и на Олимпийских играх. В этом году два наших представителя стали призерами Чемпионата Европы, двое боксеров поднялись на подъестал почета Всемирной Универсиады, и, если бы было справедливое судейство, Вячеслав Гожан стал бы призером Чемпионата мира», – отметил Петр Кадук, тренер национальной сборной, полковник милиции, основатель специализированной школы бокса в Гримэнкэуць.

Чемпионами Национального турнира в других весовых категориях стали Александр Рышкань (52 кг), Михаил Гатионов (91 кг), оба из Тирасполя, Вячеслав Плотник (60 кг), Виктор Карапчевский (75 кг), Петр Чобану (81 кг), все из Кишинева.

Источник: moldpres.md