26 января 2015, 15:03 Здоровье views 10669
Рейтинг европейских стран с лучшей медицинской помощью.  Какое место занимает Молдова?
Фото: zf.ro
26 января 2015, 15:03 Здоровье views 10669

Рейтинг европейских стран с лучшей медицинской помощью. Какое место занимает Молдова?

Франция имеет самые передовые системы здравоохранения в Европе, показывает исследование, проведенное Numbeo – сербской компанией, периодически публикующей медицинские отчеты, основанные на интервью, опросах и статистических данных, сообщает Business Insider.

Рейтинг Numbeo учитывает подготовку врачей, оперативность медицинского вмешательства и стоимость услуг. Платформа, созданная программистом Младеном Адамовичем, пользуется «наибольшим количеством информации от пациентов в Европе».

По алгоритму Numbeo, медицинская система во Франции получила наибольшее количество баллов – 82.58. Мальта и Дания дополняют подиум, Германия неожиданно заняла девятое местно, в то время как Англия даже не вошла в топ-10.

Молдова разместилась в конце рейтинга, набрав 52,69 балла.

Источник: www.zf.ro

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1945
Население:
253 чел.

Кириловка (Chirilovca) – село в составе коммуны Виноградовка района Тараклия. Село расположено на расстоянии 16 км от города Тараклия и 157 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 253 человека. Село Кириловка было основано в 1945 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.