19 февраля 2015, 09:41 Здоровье views 8218
В Молдове растет число случаев заболевших гриппом
19 февраля 2015, 09:41 Здоровье views 8218

В Молдове растет число случаев заболевших гриппом

Национальный центр общественного здоровья сообщил о том, что число случаев заболевания гриппом достигло 132, а на прошлой неделе был зафиксирован значительный рост этого показателя – 101 случай, по сравнению с предыдущей неделей, когда были отмечены 19 случаев. НЦОЗ подтвердил три летальных исхода в результате осложнений, вызванных вирусами гриппа типов AH1N1 и B.

Как отмечается в пресс-релизе НЦОЗ, из общего числа случаев заболевания гриппом 74 были зарегистрированы в Кишинёве, 30 – в районе Унгень, а в остальных районах было выявлено по 2-7 случаев. Лабораторными исследованиями были подтверждены 46 случаев, в том числе 24, вызванных вирусами гриппа типа В, 21 – типа AH1N1 и 1 – типа AH3N2.

3 случая с летальным исходом были зафиксированы в селе Валя Пержей района Тараклия, где скончалась 12-летняя девочка, в муниципии Кишинёв, где умерла женщина в возрасте 45 лет, и в Кагуле, где жертвой гриппа стала беременная.

Специалисты рекомендуют избегать длительного нахождения в закрытых помещениях, избегать контактов с больными, носить защитные маски, чаще мыть руки, проветривать помещения и обращаться к врачу при первых признаках заболевания.

Источник: tv7.md

Ключевые слова:

грипп , здоровье , Молдова , статистика

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1482
Население:
4995 чел.

Минджир (Mingir) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Семеновка и Минджир. Село расположено на расстоянии 50 км от города Хынчешть и 80 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4995 человек. Первое документальное упоминание о селе Минджир (под названием Гура Окоалелор) датировано 1482 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.