23 февраля 2015, 11:33 Здоровье views 7375
Число жертв гриппа в Молдове увеличилось до 5 человек
23 февраля 2015, 11:33 Здоровье views 7375

Число жертв гриппа в Молдове увеличилось до 5 человек

36-летний мужчина скончался в Кишиневе от гриппа. Это стало пятым подобным случаем с начала года. По данным руководства столичной больницы №1, мужчину госпитализировали две недели назад.

Однако состояние больного было тяжелым из-за слишком позднего обращения за помощью. До госпитализации он пытался лечиться своими силами от простуды. Специалисты рекомендуют людям обращаться к врачу при первых симптомах заболевания, чтобы избежать осложнений.

Своевременная вакцинация против гриппа, правильное питание и занятия спортом - наиболее эффективные меры профилактики заболевания. Кроме того, нужно как можно чаще мыть руки, пить больше жидкости и чаще проветривать помещения.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

грипп , болезнь , Молдова , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
2008
Население:
298 чел.

Скиноаса (Schinoasa) – село в составе коммуны Цибирика района Кэлэрашь. Село расположено на расстоянии 20 км от города Кэлэрашь и 60 км от муниципия Кишинёв. В селе проживают 298 человек. Село Скиноаса было включено в Список населенных пунктов Республики Молдова в 2008 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.