31 марта 2015, 14:27 Здоровье views 9991
31 марта 2015, 14:27 Здоровье views 9991

Политики с лишним весом популярнее своих худых коллег

Согласно недавнему, и весьма интересному исследованию, ученые пришли к выводу, что мужчинам-политикам, желающим выиграть выборы, лучше иметь лишний вес, передает Telegraph. А вот в случае с женщинами все наоборот: они должны быть стройными, чтобы завоевать доверие избирателей.

Мужчины-кандидаты с избыточным весом кажутся избирателям более надежными, честными, заслуживающими доверия и вдохновляющими людей, нежели их худые коллеги. Они также считают, что такие кандидаты легче справятся со стрессами и напряжением, занимая такую должность. И наоборот, чем стройнее женщина-кандидат, тем чаще ей приписывают те же самые качества.

Исследование провели в Америке, но ученые считают, что оно верно и по отношению к западному обществу, где господствуют подобные стереотипы относительно внешности.

"Внешность играет гораздо более важную роль, чем считают исследователи и кандидаты. Потенциальные кандидаты не должны пренебрегать подобными стереотипами в предвыборных гонках", – говорит доктор Элизабет Миллер, политолог из университета Миссури и один из авторов исследования.

По мнению ученых, которые провели данное исследование, такой результат вполне соответствует ожиданиям общества: женщины должны быть стройными, а мужчины – наоборот.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1594
Население:
1083 чел.

Кондрэтешть (Condrăteşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Куртоая и Кондрэтешть. Село расположено на расстоянии 50 км от города Унгень и 95 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1083 человека. Первое документальное упоминание о селе Кондрэтешть датировано 1594 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.