02 ноября 2023, 15:30 Здоровье views 8264
Техники релаксации, помогающие справиться с раздражением
02 ноября 2023, 15:30 Здоровье views 8264

Техники релаксации, помогающие справиться с раздражением

Вы раздражаете легко, и вам трудно сдержаться? Говорите то, о чем потом сожалеете, и хотите владеть собой перед родными и коллегами по работе? Узнайте некоторые методы релаксации, которые помогут вам легко справиться с раздражением. Так вы будете спокойнее и счастливее, и вся семья будет довольна.

Техники релаксации, которые помогают справиться с раздражением. Дышите глубоко

Если вы контролируете дыхание, то можете легче контролировать свои нервы. Глубокое дыхание замедляет пульс, стабилизирует давление и расслабляет весь организм.

Эта техника релаксации занимает всего несколько минут и поможет вам всякий раз, когда вы злитесь или испытываете стресс.

Положите руки на живот.Вдохните глубоко и постарайтесь, чтобы ваше живот в это время был расслаблен.Задерживайте дыхание на несколько секунд.Медленно выдохните.Повторяйте процесс, пока не почувствуете, что вы можете овладеть своим гневом.

Техники релаксации, которые помогают справиться с раздражением. Прогрессивное расслабление мышц

Прогрессивное расслабление мышц – еще одна техника для успокоения нервов. Вы должны сосредоточиться на напряжении и расслаблении различных групп мышц. Этот процесс заставит вас перестать думать о причинах, по которым вы сердитесь.

Кроме того, это уменьшает беспокойство и напряжение. Если вы сделаете эти упражнения вечером, то у вас будет спокойный сон.

Располагайтесь в тихом и удобном месте.Сосредоточьтесь на определенной группе мышц.Во время глубокого вдоха, напрягите определенную группу мышц, как можете сильнее. Держите мышцы напряженными в течение пяти секунд.Быстро выдохните и расслабьте мышцы.Сделайте паузу около 15 секунд, затем возобновите работу с другой группой мышц.Продолжайте, пока не почувствуете себя расслабленным.

Источник: libertateapentrufemei.ro

Ключевые слова:

здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
1602 чел.

Борчаг (Borceag) – село и коммуна района Кахул. Борчаг – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Кахул и 137 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1602 человека. Первое документальное упоминание о селе Борчаг датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.