02 января 2021, 14:00 Здоровье views 3153
В список компенсируемых лекарств войдут еще шесть препаратов
02 января 2021, 14:00 Здоровье views 3153

В список компенсируемых лекарств войдут еще шесть препаратов

Перечень компенсируемых лекарств пополнится. В этом году в список войдут еще шесть препаратов, предназначенных для лечения десяти болезней.

По данным Минздрава, бесплатное лекарство получат пациенты, страдающие эпилепсией, а также несовершеннолетние больные шизофренией. На 100 процентов компенсируют медикаменты, предназначенные для лечения редких заболеваний. Это касается и препаратов для лечения астмы, передает publika.md.

В список компенсируемых включили лекарства и для пациентов с эндокринными заболеваниями. За них надо будет заплатить 30 % от стоимости.

Столько же будут стоить некоторые препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и болезни Альцгеймера.

В список лекарств, компенсируемых из фондов обязательного медицинского страхования, входит 159 международных наименований.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

лекарства , компенсация

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII век
Население:
1333 чел.

Албота де Сус (Albota de Sus) – село и административный центр одноименной коммуны района Тараклия. В состав коммуны входят населенные пункты Албота де Сус, Софиевка и Рошица. Село расположено на расстоянии 18 км от города Тараклия и 144 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1333 человека. Село Албота де Сус было основано в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.