19 февраля 2015, 14:44 Здоровье views 14496
19 февраля 2015, 14:44 Здоровье views 14496

Список самых плохих для кожи продуктов

Фото: ghidestetica.ro

Диета, которую мы соблюдаем,  непосредственно влияет на состояние кожи, утверждают врачи. По их словам, ежедневный сбалансированный рацион питания предупреждает появление морщин при одном условии: необходимо употреблять продукты, богатые полезными жирами, которые способствуют сохранению естественного коллагена кожи.

Более того, по словам врача дерматолога из Нью-Йорка Бобби Бука, «сбалансированная диета помогает поддерживать иммунную систему».

Издание Huffington Post опубликовало список самых вредных для кожи продуктов.

  • Соль играет важную роль в появлении мешков под глазами. Врачи рекомендуют ограничить употребление соли до 5 граммов в день, тогда как в действительности наш организм усваивает дозу в три раза больше, чем необходимо.

Специалисты говорят, что все продукты содержат соль, в том числе и сладости. Таким образом, чтобы избежать избытка соли, врачи советуют не солить употребляемую пищу, поскольку организм получит этот ингредиент из других источников.

  • Креветки, крабы, омар и зеленолистовые овощи, как и морские водоросли и шпинат следует употреблять в умеренных количествах. Эти продукты богаты йодом, веществом, избыток которого может привести к появлению акне. Специалисты рекомендуют употреблять эти продукты не чаще двух раз в неделю. Идеально было бы не сочетать их в процессе одного приема пищи.
  • Молочные продукты могут быть причиной появления дерматологических проблем. Экзема – наиболее часто встречающееся заболевание вследствие неумеренного употребления этих продуктов. Более того, результаты исследования, проведенного в 2005 году, показывают, что люди, пьющие большое количество молока, подвержены повышенному риску появления акне. Молочные продукты чаще всего провоцируют появление акне розацеи.
  • Хлеб, макаронные изделия, печенья необходимо употреблять умеренно. У этих продуктов – высокий гликемический индекс, и они также способны вызвать появление акне.
  • Сахар – не только враг номер один фигуры, но способствует возникновению дерматологических проблем. Специалисты советуют избегать продуктов с высоким содержанием сахара, поскольку они разрушают волокна коллагена и эластина, отвечающие за упругость и свежесть кожи.

Ключевые слова:

красота , питание , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1860
Население:
505 чел.

Пайку (Paicu) – село в составе коммуны Зырнешть района Кахул. Село расположено на расстоянии 16 км от города Кахул и 150 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 505 человек. Первое документальное упоминание о селе Пайку датировано 1860 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.