21 ноября 2021, 12:00 Здоровье views 2862
На аптечном рынке Молдовы появятся 27 новых препаратов
21 ноября 2021, 12:00 Здоровье views 2862

На аптечном рынке Молдовы появятся 27 новых препаратов

В Агентстве по лекарствам и медицинским изделиям выдали разрешение на ввоз в Молдову порядка 100 препаратов, передает Noi.md со ссылкой на sputnik.md.

Специализированная комиссия при Агентстве по лекарствам и медицинским изделиям Молдовы выдала разрешение на 92 фармацевтических препарата, 27 из которых - новые для местного рынка.

Среди прочего речь идет об индийском препарате, который используется для лечения от лекарственно-устойчивого туберкулеза или туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью, не поддающегося стандартному лечению (для взрослых пациентов); немецком медикаменте для лечения от эссенциальной гипертензии (для взрослых), а также артериальной гипертензии (для детей в возрасте от 6 до 18 лет); лекарстве для лечения от гипертонической болезни в качестве дополнительной терапии (для взрослых).

Комиссия также решила приостановить процедуру авторизации трех препаратов в связи с тем, что в установленные законом сроки не были устранены неточности, выявленные при подаче пакета документов.

В то же время принято отрицательное заключение экспертов Комиссии в отношении четырех препаратов по таким причинам, как: неаргументированные клинические испытания, отсутствие клинических испытаний, которые продемонстрировали бы безопасность и эффективность, а также оптимальная доза эффективности и отсутствие подтверждения регистрации продукта в стране происхождения.

"Члены Комиссии утвердили разрешение на проведение пяти клинических исследований первой, второй и третьей фаз. Что касается текущих клинических исследований, то девять из них были обновлены с поправками", – отметили в Агентстве.

В начале сентября у Агентства по лекарствам и медицинским изделиям сменился директор - структуру возглавил Драгош Гуцу – эксперт в области менеджмента и управления бизнесом.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

лекарства , аптеки

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1433
Население:
2472 чел.

Баласинешты (Balasineşti, Баласинешть) — село и коммуна в Бричанском районе. Расположено в долине реки Вилия, в 15 км от железнодорожной станции Липканы, в 18 км к юго-востоку от города Бричаны, в 38 км от города Единцы и в 235 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в этом селе проживают 2472 человека. Первое документальное упоминание о Баласинештах датируется октябрем 1433, когда это селение входило в состав Хотинского цинута (цинут — область в средневековой Молдове).

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.