20 июня 2023, 15:00 Здоровье views 1141
Есть ли риск холеры в Черном море? Что говорят румынские власти
20 июня 2023, 15:00 Здоровье views 1141

Есть ли риск холеры в Черном море? Что говорят румынские власти

Национальный институт общественного здравоохранения (INSP) в Румынии, который следит за качеством морской воды в летнее время, объявил, что в Черном море нет риска заражения холерой.

«У румын нет причин отменять отдых на румынском побережье! Я знаю, что слухи о риске заражения холерой распространились среди туристов в последние дни по неофициальным каналам. Пора положить конец этой дезинформации! В нашей стране нет риска заболеть холерой на побережье", - заявил министр туризма Румынии Раду Опря, согласно пресс-релизу, который цитирует digi24.ro.

Опасения по поводу эпидемиологического риска заражения холерой появились в общественном пространстве в связи с разрушением Каховской плотины в Украине.

Власти Румынии, ответственные за безопасность в области общественного здравоохранения, которые тщательно следят за качеством воды для купания в летний сезон с помощью системы наблюдения за острыми диарейными заболеваниями (AID) на уровне всего населения, объявили, что нет несоответствующих данных в Румынии.

Согласно цитируемому источнику, из данных National Public Health eInstitutul следует, что по официальным каналам европейских и международных организаций – EWRS (ECDC) и IHR (ВОЗ) никаких предупреждений в этом отношении не поступало.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

холера , Черное море , Румыния

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1523
Население:
23 650 чел.

Дубоссары (Dubăsari, Дубэсарь) — город в Республике Молдова, административный центр Дубоссарского района. Расположен на левом берегу реки Днестр, в 47 км от Кишинева. В 2004 году население города составляло 23 650 человек. Село Дубоссары, чье название происходит от старого слова «дубасар» («лодочник»), впервые упоминается в источниках в 1523 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.