Перейти в раздел: Литература
11 августа 2016, 14:55 Литература views 5289
В Великобритании издана книга о Николае Журавском
11 августа 2016, 14:55 Литература views 5289

В Великобритании издана книга о Николае Журавском

Презентация книги на английском языке «Canoe! Canoe! Canoe! The Olympic quest of Nicolae Juravschi and his companions» состоялась 4 августа в книжном магазине в Пенарте (Великобритания). ЕЕ авторами являются Кристиан Тэу и Ион Попеску-Негруцэ, передает CURENTUL.

Это документальная, щедро иллюстрированная книга о жизни и спортивной карьере двукратного олимпийского чемпиона Николая Журавского, составленная на основе интервью с очевидцами, рассказов самого главного героя и его коллег, тренеров, друзей.

Автор Кристиан Тэу, проживающий в Пенарте, подчеркнул, что «книга является результатом совместной плодотворной работы редакторов, корректоров и переводчиков на трех языках: русском, румынском и английском, и представляет собой необычную историю, которая предлагает нам полное сюрпризов путешествие в мир, населенный удивительными людьми, мотивированных прежде всего желанием победить, которое выше любого денежного вознаграждения. Одним из наиболее интересных аспектов этого проекта является отражение периода больших политических потрясений в странах бывшего Советского Союза, что привело в конечном счете к ликвидации страны, и последствий этого процесса для элитных спортсменов. Захватывающая история появления двукратных чемпионов Виктора Ренейского и Николая Журавского на Олимпийских играх Сеуле в 1988 году раскрыта впервые, как и загадка непобедимого экипажа каноэ-четверки Виктора Ренейского, Николая Журавского, Юрия Гурина и Валерия Величко, вынужденных отказаться от деятельности вследствие драматических политических событий».

Презентация книги совпадает с 20-летием завоевания Виктором Ренейским и Николаем Журавским серебряной медали на Олимпийских играх в Атланте в 1996 году.

Двуязычные издание книги «Canoe! Canoe! Canoe! The Olympic quest of Nicolae Juravschi and his companions» / «Каноэ! Каноэ! Каноэ! Олимпийская одиссея Николая Журавского и его партнеров» в ближайшее время будет запущено в Республике Молдова.

Источник: curentul.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1804
Население:
692 чел.

Мошень (Moşeni) – село в составе коммуны Василеуць района Рышкань. Село расположено на расстоянии 24 км от города Рышкань и 204 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 692 человека. Первое документальное упоминание о селе Мошень датировано 1804 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.