Перейти в раздел: Литература
15 декабря 2023, 10:30 Литература views 1258
Вышел в свет третий том сборника
15 декабря 2023, 10:30 Литература views 1258

Вышел в свет третий том сборника "Научные основы верховенства права"

Недавно из печати вышел третий том книги "Научные основы верховенства права".

Авторами книги являются Георгий Костаки, доктор юридических наук, профессор университета, старший научный сотрудник Института правовых, политических и социологических исследований, и Виктор Санду, аспирант Школы юридических наук Государственного университета Молдовы.

Презентация тома состоялась в ходе круглого стола "Независимость конституционного правосудия и ее влияние на современные вызовы в области прав человека" - мероприятия, посвященного 75-й годовщине Всеобщей декларации прав человека.

В работе отражена проблема классификации прав и свобод человека, начиная с первых попыток сгруппировать категории прав и свобод, приведена история признания и установления различных поколений прав и свобод, а также предложены некоторые важные идеи по этому вопросу. Наконец, в книге представлены пять основных категорий прав и свобод, признаваемых в настоящее время в литературе и закрепленных в тексте Конституции.

Следует отметить, что книга "Научные основы верховенства права" состоит из трех томов и содержит более 700 страниц.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

государство , права , книга

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1560
Население:
542 чел.

Лазо (Lazo) — село в составе коммуны Хэснэшений Ной Дрокиевского района. Расположено в 33 км от города Дрокия и 164 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 542 человека. Первое документальное упоминание о Лазо датируется 1560 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.