Перейти в раздел: Театр
26 апреля 2013, 14:15 Театр views 11307
26 апреля 2013, 14:15 Театр views 11307

Георге Урски вернулся в театр "Лучафэрул"

Хотя работал здесь в течение многих лет, Георге Урски вошел в театр в первый раз, в качестве народного артиста, но и зрителя на репетицию своего спектакля "Завещание", сообщает prime.md. В зале эмоции переполнили его.

С помощью дочерей Георге Урски сделал первые уверенные шаги по лестнице театра "Лучафэрул". Он тосковал по нему долгое время, пока болезнь держала его дома.

Он был простым зрителем, с правом на реплику. Но не осмелился критиковать артистов даже за малейшее движение в пьесе, которую он поставил два десятилетия назад и которая до сих пор актуальна.

Паулина Завтони единственная актриса, которая играла в старой труппе.

Актеры впервые сыграли пьесу в присутствии маэстро. Спектакль  "Завещание" состоится в пятницу, 26 апреля.

Ключевые слова:

театр , культура , Георге Урски

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1769
Население:
596 чел.

Окница (Ocniţa) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Окница – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 14 км от города Каменка и 169 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 596 человек. Село Окница было засвидетельствовано документально в 1769 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.