Перейти в раздел: Театр
30 марта 2023, 11:00 Театр views 1670
В столице прошел театральный перформанс на открытом воздухе «Театр Чехова меняет город»
30 марта 2023, 11:00 Театр views 1670

В столице прошел театральный перформанс на открытом воздухе «Театр Чехова меняет город»

В понедельник актеры Русского драматического театра имени А.П. Чехова организовали на открытом воздухе театральный перформанс «Театр Чехова меняет город».

Он прошел в сквере Кафедрального собора, на пересечении бульвара Штефана чел Маре и улицы Пушкина. Мероприятие было организовано по случаю Международного дня театра, сообщает jurnaltv.md.

По словам режиссера Даниэля Мунтяну, актеры хотели приблизить театр к зрителям.

"Сегодня Международный день театра, и мы решили не ждать зрителей в театре, а выйти на улицу и абсолютно бесплатно показать людям немного искусства. Послание людям такое: мы, актеры, здесь, мы рядом, и мы всегда ждем вас в театре", - сказал он.

На импровизированной уличной сцене звучали стихотворения, песни, отрывки из литературных произведений, также были разыграны сцены из спектаклей.

В течение нескольких минут в парке собрались любители театрального искусства. В восторге осталась и молодежь.

Всемирный день театра установлен в 1961 году по инициативе делегатов IX конгресса Международного института театра и отмечается каждый год 27 марта.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , театр , театр Чехова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1528
Население:
1196 чел.

Онешты (Oneşti, Онешть) — село в составе коммуны Забричаны Единецкого района. Расположено в 14 км от города Единцы и 9 км от железнодорожной станции Братушаны. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1196 человек. Первое документальное упоминание об Онештах относится к 7 марта 1528 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.