26 сентября 2013, 11:10 Изобразительное искусство views 9489
26 сентября 2013, 11:10 Изобразительное искусство views 9489

Персональная выставка Владимира Паламарчука открылась в Кишиневе

Фото: moldpres.md

25 сентября в Кишиневе состоялось открытие персональной выставки художника Владимира Паламарчука, сообщает MOLDPRES.

Тудор Збырня, директор Национального художественного музея Молдовы, сообщил, что на выставке представлены 70 картин, созданных в 2009-2013 гг. «Паламарчук всегда проявляется в исключительной эстетике. Это художник, который поражает любителей искусства своей спонтанностью. Я уважаю его как художника и как человека», – отметил Тудор Збырня.

Владимир Паламарчук объяснил журналистам, что он является сторонником абстрактной живописи. «В некоторых работах я вдохновлялся нашими национальными коврами и таким образом я хочу возродить старые традиции», – подчеркнул автор работ.

Выставка будет открыта для посетителей в Национальном художественном музее до 13 октября.

Владимир Паламарчук окончил Республиканский колледж изобразительных искусств имени Александра Плэмэдялэ. С 1983 года он является членом Союза художников Молдовы. Художник имел множество персональных выставок и участвовал в различных групповых выставках в Турции, Италии, Франции, России, Украине, Молдове. Он обладатель многочисленных наград, в том числе Гран-при на Международной выставке «de Beauregard» во Франции.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

выставка , живопись , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1793
Население:
4389 чел.

Садаклия (Sadaclia) — село в Бессарабском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Садаклия расположено в 17 км от города Бессарабка и 85 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 4389 человек. Первое упоминание о Садаклии датируется 1793 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.