02 ноября 2015, 12:35 views 7256
Дни регионального бизнеса в Леове и Резине
02 ноября 2015, 12:35 views 7256

Дни регионального бизнеса в Леове и Резине

Десятки предпринимателей и представителей местных органов власти встречались на прошлой неделе со специалистами Министерства экономики, внешними экспертами и представителями финансовых институтов в рамках «Дней регионального бизнеса», проходивших в бизнес-инкубаторах городов Резина и Леова.

Специалисты министерства и приглашенные эксперты рассказали предпринимателям о возможностях финансирования и развития бизнеса, в том числе с помощью внешних проектов развития, о важности повышения конкурентоспособности через внедрение стандартов качества и технических требованиях к качеству на европейском рынке.

Встречи завершались серией вопросов предпринимателей о трудностях, с которыми они сталкиваются в своей деятельности на этапе начала, развития и ликвидации бизнеса, а также об экспорте на рынок Евросоюза. Специалисты министерства и Организации по развитию малого и среднего бизнеса в Молдове (ODIMM) ответили на вопросы предпринимателей, в то же время ознакомились с их запросами по улучшению условий для предпринимательской деятельности.

Кампания «Дни регионального бизнеса» проводится Министерством экономики и ODIMM в период 20 октября – 16 ноября 2015 года на платформе девяти бизнес-инкубаторов страны. Следующее заседание состоится 3 ноября в бизнес-инкубаторе города Сынджерей.

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1431
Население:
499 чел.

Лупа-Реча (Lupa-Recea) – село в составе коммуны Кодрянка района Стрэшень. Село расположено на расстоянии 30 км от города Стрэшень и 49 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 499 человек. Первое документальное упоминание о селе Лупа-Реча датировано 1431 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.