10 сентября 2014, 11:01 Принадлежность к Нации views 13031
Демонтаж подвесной канатной дороги между Резиной и Рыбницей продлится месяц
Фото: zspu.org
10 сентября 2014, 11:01 Принадлежность к Нации views 13031

Демонтаж подвесной канатной дороги между Резиной и Рыбницей продлится месяц

Демонтаж аварийного оборудования подвесной канатной дороги, которая угрожает жителям Рыбницы и Резины начнется в ближайшие дни.

Накануне, рабочая группа, сформированная из специалистов службы чрезвычайных ситуаций, их российских коллег и приднестровских экспертов, отправились на место, чтобы определить план работ. Демонтаж, по мнению экспертов, займет около месяца. В разборе канатной дороги специалистам поможет вертолёт МЧС России.

Решение демонтировать конструкцию правительство приняло в конце августа. Договорённость о необходимости разобрать канатную дорогу была достигнута в мае прошлого года в ходе переговоров в формате 5+2 .

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

Днестр , населенные пункты , снос

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1525
Население:
4184

Каинары (Căinari, Кэинарь) — город в Каушанском районе Республики Молдова. Расположен в центральной части республики, в 45 км от Кишинева. Узловой пункт железных дорог Молдовы. По данным переписи 2004 года, в городе Кэйнары проживало 4184 человек. Первое упоминание о селе Каинары относится к 1525 году. По легенде, город был основан у большого источника, поэтому его название у буджакских татар означало «большой бурлящий источник».

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.