07 января 2015, 11:42 views 12479
В Приднестровье отменили бесплатный проезд для неимущих граждан
Фото: moldpres.md
07 января 2015, 11:42 views 12479

В Приднестровье отменили бесплатный проезд для неимущих граждан

С 1 января 2015 года в самопровозглашенной ПМР был отменен бесплатный проезд в общественном транспорте для отдельных категорий граждан. Люди, которые ранее пользовались льготами, должны будут оплачивать часть стоимости билетов, передает MOLDPRES со ссылкой на электронные информационные источники.

Согласно пресс-релизу, сепаратистские власти Тирасполя решили ввести плату за проезд для граждан, которые ранее могли пользоваться общественным транспортом бесплатно. С 1 января 2015 года установлена частичная плата за проезд в общественном транспорте для льготных категорий граждан, которые в зависимости от расстояния и вида транспорта должны будут оплачивать от 1 до 4 рублей ПМР (около 0,1 $ -0,4). Эти доходы будут направлены на развитие социальной сферы – выплату пенсий, пособий и заработной платы.

По подсчетам специалистов, ежегодно из местных бюджетов на покрытие убытков троллейбусных управлений выделяется около 10-12 млн. приднестровских рублей (около одного миллиона долларов). Данные убытки в основном связаны с тем, что стоимость платы за проезд ниже уровня реальных затрат на перевозку пассажиров.

Источник: moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1576
Население:
1956 чел.

Лукэшеука (Lucăşeuca) – село в составе коммуны Селиште района Орхей. Село расположено на расстоянии 9 км от города Орхей и 49 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1956 человек. Первое документальное упоминание о селе Лукэшеука датировано 1576 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.