03 января 2023, 11:00 views 1463
Ремонт моста у села Будешты завершен
03 января 2023, 11:00 views 1463

Ремонт моста у села Будешты завершен

В связи с завершением работ по устранению дефектов, выявленных на автодорожном мосту, расположенном на скоростной дороге М5 граница с Украиной-Крива-Бельцы-Кишинев-Тирасполь-граница с Украиной, км 276, 960, была создана Комиссия по приемку работ, в состав которой вошли представители Государственной администрации дорог, Министерства инфраструктуры и регионального развития, Национального инспектората общественной безопасности, проектной компании и других смежных структур.

Работы выполнены подрядчиком S.R.L. Irinda Prim на основании проекта выполнения, разработанного S.A. Intexnauca. Так, отремонтированный мост возле села Будешты, км 276, 960, после комплекса мероприятий, направленных на повышение качества, обеспечит безопасную, комфортную и максимально плавную транспортную доступность.

Ремонтные работы проводились в период с октября 2021 г. по декабрь 2022 г. и были завершены в соответствии с договорными процедурами, предусмотренными в графике выполнения работ. Инвестиции обошлись примерно в 15,2 млн леев, деньги выделены полностью из средств дорожного фонда.

На указанном мосту длиной 171 метр с двумя полосами движения были проведены ремонтно-защитные работы по окраске и гидроизоляции мостовой инфраструктуры, работы по усилению пролетного строения, восстановлено дорожное покрытие, устроены пешеходный парапет и парапет безопасности, произведен ремонт соединения моста с пандусами, уложено асфальтобетонное покрытие.

Мосты являются произведениями искусства, имеющими социально-экономическое значение, обеспечивая непрерывность дорог, укрепление сети дорог общего пользования, а их восстановление является основным фактором стимулирования экономической конкурентоспособности, устойчивого развития, в то же время способствуя развитию региональных торговых отношений, а также повышению экономической и социальной сплоченности.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

мост , ремонт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1666
Население:
2398 чел.

Кицканий Векь (Chiţcanii Vechi) – село и административный центр одноименной коммуны района Теленешть. В состав коммуны входят населенные пункты Кицканий Ной и Кицканий Векь. Село расположено на расстоянии 16 км от города Теленешть и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2398 человек. Первое документальное упоминание о селе Кицканий Векь (под названием Пискань) датировано 1666 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.