09 июня 2016, 11:35 views 7982
Визитная карточка села Мэноилешты
09 июня 2016, 11:35 views 7982

Визитная карточка села Мэноилешты

Мини-парк в деревенском стиле вскоре будет обустроен на въезде в село Мэноилешты. Отныне у детей и взрослых будет место, где они смогут проводить свободное время.

Организация парка возможна благодаря проекту «Активные граждане, чистая среда, благоустроенное село», который реализуется инициативной группы «Сперанца» в партнерстве с примэрией коммуны Мэноилешты и финансируется Фондом местного сообщества Унген.

По словам примара Валентины Гросу, этот проект позволит улучшить качество окружающей среды, что, безусловно, будет шагом вперед в деле защиты здоровья жителей.

«Это место станет визитной карточкой села Мэноилешты и, несомненно, изменит облик села», – заявила Валентина Гросу, уточнив: «Наш приоритет – обеспечить условия для отдыха детей, поэтому здесь будет обустроена игровая площадка. В мини-парке смогут отдыхать и взрослые, мы установим для них скамейки. Мы отремонтируем, почистим и благоустроим два колодца, посадим цветы. Все будет окружено забором из прутьев. Надеемся создать хорошие условия для отдыха сельчан».

Реализация проекта началась 10 мая и завершится 25 июня. По словам примара, оценочная стоимость составляет 40 леев. Свой вклад внесут местные предприниматели, примэрия и жители села.

Источник: www.expresul.com

Ключевые слова:

парк , Унгень , отдых

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1963
Население:
350 чел.

Дубовка (Dubovca) — село в составе коммуны Бозиень района Хынчешть. Расположено в 13 км от города Хынчешть и 48 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 350 человек. Дубовка была основана в 1963 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.