12 июля 2023, 12:00 views 962
Виктор Мараховский:
12 июля 2023, 12:00 views 962

Виктор Мараховский: "Коммунальщики мэрии Иванча не выполняют своих прямых обязанностей"

Коммунальная служба примэрии Иванчи отказывается выполнять свои прямые обязанности по уборке и вывозу мусора.

Об этом заявил местный советник коммуны Иванча Оргеевского района Виктор Мараховский в своем очередном видеообращении к гражданам, передает Noi.md.

Он выразил возмущение тем, что примэрия Иванчи в лице примара и ее коммунальной службы всячески отказываются работать.

Виктор Мараховский напомнил, что в начале этого года, 27 февраля, он обозначил проблемы мусорной свалки в селе Фурчены, говорил о том, что при малейшем порыве ветра весь мусор там разлетается по селу, оттуда идут запахи. Мусор валяется за периметром мусорной свалки, и никто его не подбирает, не поднимает, не убирает.

"При въезде в село такой некрасивый вид, что это позор для примэрии в первую очередь. Но с того времени ничего не поменялось, в чем можно убедиться, взглянув на старое и новое видео. На протяжении почти пяти месяцев один и тот же мусор валяется рядом с мусорной свалкой вдоль дороги без каких-либо изменений. Его даже никто не пытается убрать оттуда. Чем же занимается коммунальная служба? А коммунальная служба ищет мусор на частном предприятии, которым руководит Виктор Мараховский", - отметил местный советник коммуны Иванча Оргеевского района, продемонстрировав соответствующее видео.

"А теперь я хочу обратиться к примару и его приспешникам из коммунальной службы. Нашли мусор? Ребята, начните работать! Вы являетесь служащими примэрии. Вы получаете зарплату. Будьте добры, выполняйте, пожалуйста, свои служебные обязанности. Займитесь теми проблемами, которые существуют в селах коммуны Иванча. Во всех трех. У нас проблемы с водой, у нас проблемы с дорогами, у нас проблемы с мусором. У нас еще очень много проблем. Вместо того, чтобы тратить и жечь казенный бензин или дизтопливо, вместо того, чтобы прожигать зарплату, - идите работайте в конце концов!" - заявил Виктор Мараховский.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
47 чел.

Октябрьское (Octeabriscoe) – село в составе коммуны Мошана района Дондушень. Село расположено на расстоянии 22 км от города Дондушень и 198 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 47 человек. Село Октябрьское было основано в начале XX века под названием Драгалина.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.