08 августа 2018, 16:55 Блюда из говядины views 10222
9 августа - день траура в Каушанах
08 августа 2018, 16:55 Блюда из говядины views 10222

9 августа - день траура в Каушанах

Примэрия города Кэушень объявила 9 августа днем траура. Такое решение было принято вследствие гибели четырех жителей населенного пункта, в крупном ДТП в субботу, 4 августа, недалеко от Калужской области в Российской Федерации.

«В знак глубокой скорби, вызванной безвременной гибелью четырех граждан города Кэушень: Кэпэцынэ Надежды, Кожокару Тамары, Цулb Виктора и Голбана Ивана, 9 августа объявляется днем траура. В этот день все государственные учреждения в городе приспустят государственные флаги в знак траура. Также рекомендуется отказаться от разнообразных увеселительных мероприятий», - говорится в распоряжении, подписанном примаром города Кэушень Григорием Репещуком.

Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) Министерства внутренних дел завершил сегодня свою миссию по транспортировке тел жертв аварии в Калужской области, Российской Федерации. Тела шести граждан Республики Молдова, которые погибли в этом ДТП, были доставлены на Родину. Офицеры ГИЧС совместно с родственниками погибших сопровождали гробы с телами жертв трагедии.

Утром родственникам погибших передали гробы с телами усопших. Соболезнования скорбящим выразило и руководство ГИЧС во главе с генерал-майором Михаилом Харабаджиу.

В результате ДТП 4 августа в Калужской области Российской Федерации погибли шесть граждан Республики Молдова, а восемь были доставлены в больницу Сухиничи с различными травмами. Сегодня, в 19:17, под наблюдением сотрудников SMURD четверо раненых должны прибыть в столицу на поезде Москва–Кишинэу. Остальные четыре жертвы аварии будут продолжать лечение в Российской Федерации.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

траур , Кэушень

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
2100 чел.

Фэлештий Ной (Făleştii Noi) — село и административный центр одноименной коммуны Фалештского района. В состав коммуны также входит село Петросул Ноу. Село Фэлештий Ной расположено в 5 км от города Фалешты и 126 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2100 человек. Первое документальное упоминание о селе Фэлештий Ной датируется 1913 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.