11 февраля 2016, 14:30 Блюда из мяса птицы views 7286
Районные советы Молдовы будут сотрудничать с муниципалитетами Эстонии
11 февраля 2016, 14:30 Блюда из мяса птицы views 7286

Районные советы Молдовы будут сотрудничать с муниципалитетами Эстонии

Делегация Союза районных советов Республики Молдова, в состав которой вошли представители местных советов Криулянского, Фалештского и Леовского районов, осуществила недавно ознакомительный визит в Эстонию в целях налаживания контактов с эстонскими муниципалитетами и запуска совместных проектов.

Члены молдавской делегации встречались с представителями местных властей населенных пунктов Антсла, Рае и Сауэ; посетили школы, детские сады, культурные комплексы и другие социальные объекты; провели обмен опытом по вопросам местного развития и внедрения проектов в различных областях. Молдавская делегация побывала также в парламенте Эстонии, где встречалась с депутатом Эйнаром Валлбаумом.

В ходе визита был подписан Меморандум о намерениях между Союзом районных советов Республики Молдова и Ассоциацией муниципалитетов Эстонии.

Визит молдавской делегации был организован в сотрудничестве с Ассоциацией муниципалитетов Эстонии.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

Эстония , сотрудничество , районы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
377 чел.

Думбрэвень (Dumbrăveni) – село в составе коммуны Вэдень Сорокского района. Село расположено на расстоянии 16 км от города Сорока и 149 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 377 человек. Село Думбрэвень было впервые засвидетельствовано документально в 1598 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.