31 января 2016, 14:49 Скальная Архитектура views 7783
Женский клуб в Бравиче
31 января 2016, 14:49 Скальная Архитектура views 7783

Женский клуб в Бравиче

Они хотят стать примером для подражания и создали женский клуб. Это произошло 21 января, когда в публичной библиотеке им. Георгия Мунтяну собрались около 20 женщин, чтобы обсудить то, что им предстоит сделать. Женский клуб в Бравиче стал реальностью.

В конце прошлого года они провели пробное заседание. Теперь идея обрела конкретные очертания. «Могу сказать, что это был успех, учитывая, сколько женщин откликнулись на эту идею», – отметила директор библиотеки, инициатор клуба Анжела Затик.

Встретившись, они наметили план деятельности на первое полугодие, обсудили существующие проблемы и пытались найти для них наилучшие решения. «Хотя многие из членов нашего клуба вышли из молодежного возраста, они хотят перемен, хотят стать примером для молодых жителей села», – объяснила Анжела Затик.

По ее словам, женский клуб – это хорошая идея для любого населенного пункта. Мероприятия, которые будут проводиться членами клубы, будут самыми разнообразными.

Планируется и обучение в области информационных технологий, и духовные встречи со специальными гостями, и участие в решении возникающих проблем.

Женщины из Бравичи задумали и постановку спектакля, а ее режиссером будет куратор сельского музея Эмилия Цэрнэ. «Я предложила свою помощь в организации драматического кружка. В настоящее время мы пытаемся найти подходящие для нас пьесы. Посмотрим, что нам удастся», – сказала она.

Эмилия Цэрнэ считает, что женский клуб очень полезен: «Все женщины в нашем клубе имеют большой жизненный опыт. Теперь самое уделить время себе, пообщаться, поделиться своими знаниями, опытом».

Источник: www.expresul.com

Ключевые слова:

населенные пункты , женщины , клуб

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1897
Население:
83 чел.

Сергеевка (Sergheuca, Сергеука) — село в составе коммуны Первомайское Дрокиевского района. Расположено в 8 км от города Дрокия и 188 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 83 человека. Первое документальное упоминание о селе Сергеевка датируется 1897 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.