30 ноября 2018, 12:50 Изобразительное искусство views 10486
В Унгенском районе построят новую дорогу
30 ноября 2018, 12:50 Изобразительное искусство views 10486

В Унгенском районе построят новую дорогу

Новая европейская дорога будет построена в Унгенском районе. Дорога свяжет 20 населенных пунктов с сетью национальных дорог. Об этом заявил министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич на встречах с мэрами населенных пунктов Унгенского района.

Дорога Корнешть-Богений Ной-Нэпэдень (M5) протяженностью более 34 км будет перепроектирована в ближайшее время и будет проведен новый тендер. Решение было принято после расторжения контракта с подрядчиком, который должен был заниматься этими работами, поскольку по истечении 78% времени, запланированного для выполнения проекта, было выполнено только 2% объема работ. Всемирный банк предоставит кредитную линию для строительства дороги. Работы должны начаться весной 2019 года, как только наступят благоприятные погодные условия.

«Трасса Корнешть-Богений Ной-Нэпэдень (M5) обеспечивает доступ для жителей региона к 31 учебному заведению, 10 медицинским учреждениям, туристическим объектам, железнодорожному вокзалу, а также 28 предприятиям. Эта трасса имеет важное значение для региона, и я лично позабочусь о том, чтобы она была построена качественно и в установленные сроки», - сказал Габурич.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Унгень , дорога

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1872
Население:
376 чел.

Окюл Рош (Ochiul Roș) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав коммуны входят населенные пункты Окюл Рош и Пикус. Село расположено на расстоянии 18 км от города Анений Ной и 44 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 376 человек. Первое документальное упоминание о селе Окюл Рош датировано 1872 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.