31 марта 2016, 17:00 Классическая музыка views 8418
Заключенные из Бельц посетили Музей истории и этнографии (Фото)
31 марта 2016, 17:00 Классическая музыка views 8418

Заключенные из Бельц посетили Музей истории и этнографии (Фото)

29 марта группа заключенных из сектора бытового обслуживания пенитенциара №11 из Бельц посетили Музей истории и этнографии в северной столице республики, сообщает отдел по связям с общественностью и средствами массовой информации Департамента пенитенциарных учреждений.

Посещение музея было организовано для 6 заключенных в качестве поощрения за хорошее поведение и активное участие в культурной и образовательной деятельности учреждения.

В сопровождении сотрудников, они с большим интересом ознакомились с разнообразными коллекциями археологии, нумизматики, этнографии и старых документов, отражающими историю нации, развитие человеческого общества и традиционной культуры города.

Посетителей поразила модель церкви одного метра высотой, сделанная полностью из хлебной мякоти. Этот экспонат прежде хранился в Свято-Никольском соборе города Бельцы.

В конце экскурсии заключенные поблагодарили администрацию музея за урок истории народа и города и за возможность узнать историческое прошлое.

Отметим, что мероприятие было организовано впервые и направлено на развитие творческого духа заключенных и увеличения шансов их последующей реинтеграции в общество.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

заключенные , музей , Бельцы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1807
Население:
1549 чел.

Кёселия (Chioselia) – село и коммуна Кантемирского района. В состав коммуны входят населенные пункты Цэрэнкуца и Кёселия. Село расположено на расстоянии 30 км от города Кантемир и 154 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1549 человек. Село Кёселия было впервые засвидетельствовано документально в 1807 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.