20 ноября 2023, 15:15 Классическая музыка views 1432
«Жду от вас ежедневной критики». Петков о своей победе в Бельцах
20 ноября 2023, 15:15 Классическая музыка views 1432

«Жду от вас ежедневной критики». Петков о своей победе в Бельцах

Победитель второго тура выборов мэра Бельц Александр Петков, который баллотировался на выборах от «Нашей партии», возглавляемой Ренато Усатым, назвал свою победу «убедительной».

В своем первом заявлении после победы на выборах, которое он сделал по просьбе корреспондента NM Дарьи Слободчиковой, Петков призвал жителей Бельц активно участвовать в жизни города, отметив, что ждет от них критики, сообщает Noi.md со ссылкой на newsmaker.

«Это победа не только нашей команды, но и победа всех бельчан. Это ответ бельчан на обращения к ним разного рода политиков. Это поддержка бельчанами курса развития Бельц и строительства нового современного города. Всегда говорил, что бельчане заслуживают уважения центральных и городских властей. И полностью согласен со всеми бельчанами в том, что жители города Бельц не заслуживают неразвитого города, тех дорог, которые тут есть, того состояния коммунального хозяйства», — сказал Петков.

Он отметил, что проблем в Бельцах много, и «вся команда нашей партии команда готова с завтрашнего дня включиться в работу».

«Уже сегодня очевидно, что бельчане ждут возрождения, и мы это возрождение в Бельцы принесем, будьте уверены. (…) Жду от вас ежедневной критики, готов на нее отвечать. И мы всей командой будем работать, чтобы этой критики было как можно меньше. Я осознаю, что нам всем будет тяжело. Но дорогу осилит идущий», — сказал Петков.

Ранее кандидат в мэры Бельц от Партии социалистов Максим Морошан в видеообращении поблагодарил всех жителей Бельц, «независимо от того, кто за кого голосовал». Обращаясь к Петкову, Морошан сказал, что «впереди вас ждут прекрасные четыре года сотрудничества». «Бельцы вас встречают. Я думаю, что бельчане вас встретят так же, как мы. (…) Ну а дальше меньше слов, больше дела. Посмотрим, что вы можете сделать для города, и что вы будете делать», — сказал Морошан.

Во втором туре выборов мэра Бельц победу одержал кандидат от «Нашей партии» Александр Петков. В частности, за Петкова в Бельцах проголосовали 59,63% избирателей, за кандидата от ПСРМ Максима Морошана — 40,37%.

Явка на выборах в Бельцах составила 25,60%.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1586
Население:
3087 чел.

Биличений Векь (Bilicenii Vechi) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Биличений Векь и Коада Язулуй. Село расположено на расстоянии 6 км от города Сынджерей и 115 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3087 человек. Первое документальное упоминание о селе Биличений Векь датировано 1586 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.