19 марта 2024, 16:00 Классическая музыка views 862
Мост на автотрассе через реку Гырла восстановлен: как он выглядит сейчас
19 марта 2024, 16:00 Классическая музыка views 862

Мост на автотрассе через реку Гырла восстановлен: как он выглядит сейчас

Приемочная комиссия, состоящая из представителей Государственной дорожной администрации, проектной компании и подрядчика, установила, что работы по реконструкции моста, расположенного на дороге R16 Бельцы-Фалешты-Скуляны-Унгены, км 62,38, были выполнены в соответствии с требуемыми стандартами качества, с соблюдением исполнительного проекта и действующих норм.

Необходимо отметить, что работы проводились подрядчиком Corsag S.R.L. на основе проекта исполнения, разработанного S.A. Intexnauca, передает Noi.md.

Таким образом, восстановленный мост в районе с. Меделены, после комплекса мер, направленных на улучшение качества, будет способствовать доступу транспорта в условиях безопасности, комфорта и максимальной плавности. В рамках данного проекта были проведены ремонтные работы на мосту, который имеет длину 27,82 м, 3 пролета 7,5 м - 6,8 м - 7,18 м и две полосы движения.

Также были установлены тротуары, металлические барьеры для защиты дороги и пешеходов, крышки деформационных швов, дорожные знаки, разметка и другие важные элементы для обеспечения безопасности и комфорта движения.

Еще раз подчеркнем, что мост у села Меделены, коммуна Петрешты, имеет важное социально-экономическое значение, так как расположен на важной национальной артерии, ведущей к таможенному пункту «Скуляны». В 2024 году через таможенный пункт «Скуляны» будет проходить около 754 000 транспортных единиц и 2,2 миллиона пассажиров, что подчеркивает важную роль этого моста в обеспечении региональной и международной мобильности.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

мост , Бельцы , Фэлешть , Скуляны , Унгень

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1906
Население:
1312 чел.

Бэлцата (Bălţata) — село и административный центр одноименной коммуны района Криулень. В состав коммуны также входят села Бэлцата де Сус, Сагайдакул де Сус и Сагайдак. Село расположено в 28 км от города Криулень и 14 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Бэлцате проживают 1312 человек. Селение было основано между 1906–1910 годами.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.