13 января 2015, 16:17 views 12816
Мощи Святого Иоанна Крестителя будут доставлены в Кишинев
Фото: ipn.md
13 января 2015, 16:17 views 12816

Мощи Святого Иоанна Крестителя будут доставлены в Кишинев

Рака с мощами Святого Иоанна Крестителя и Святых Великих Мучеников Мины, Харлампия и Святого Иоанна Русского будут доставлены в воскресенье, 18 января, в канун Крещения в Монастырь Святого Великомученика Теодора Тирона (Чуфля) из Кишинева, передает IPN.

На странице Митрополии Кишинева и Всея Молдовы сообщается, что мощи будут привезены из Греции и будут встречены в 09.00. Христиан приглашают почтить святые мощи.

Иоанн Креститель был сыном раввина Захарии и праведной Елизаветы, а его рождение было возвещено ангелами. Он вырос в пустыне, готовясь к великому служению через пост и молитву. Жил там до тридцати лет, когда Бог призвал проповедовать еврейскому народу. Был послан, чтобы объявить благую весть о пришествии Христа. Иоанн Креститель крестил Иисуса в водах Иордана. Он умер смертью мученика, по приказу царя Ирода ему отрубили голову.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

церковь , Кишинев , религия , праздник

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
199 чел.

Кэрпинянка (Сărpineanca) – село в составе коммуны Сэрата-Галбенэ района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 25 км от города Хынчешть и 61 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 199 человек. Село Кэрпинянка было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.