11 апреля 2016, 17:00 views 2950
В столице начинается подготовка к Пасхе
11 апреля 2016, 17:00 views 2950

В столице начинается подготовка к Пасхе

Столица готовится к пасхальным праздникам. Власти распорядились о проведении уборки на кладбищах, проверке дорожной инфраструктуры вокруг церквей, а также о мелком ремонте подъездных дорог в пригороды.

Кроме того, генпримар столицы Дорин Киртоакэ потребовал подготовить декоративное освещение церквей.

Градоначальник заявил на оперативном заседании примэрии, что ответственные подразделения должны проверить состояние тротуаров и проезжей части вблизи церквей, чтобы избежать возможных инцидентов. Кроме того, генпримар потребовал подготовить правила поведения на кладбищах, чтобы не позволить людям зажигать огонь и делать шашлыки в Родительский день.

Начальник Муниципального предприятия „Комбинат ритуальных услуг" Людмила Боцан заявила, что до сих пор на кладбищах были проведены дополнительные работы по благоустройству. В то же время она призвала жителей столицы завершить уборку могил и строительство памятников до Пасхи, чтобы рабочие смогли эвакуировать мусор до Родительского дня.

По данным муниципальных властей, и в этом году будут введены дополнительные единицы общественного транспорта, чтобы обеспечить проезд на кладбища.

В этом году Пасха отмечается 1 мая, а Родительский день 8 и 9 мая.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

Пасха , праздник , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1903
Население:
69 чел.

Николаевка (Nicolaevca) – село в составе коммуны Скумпия района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 10 км от города Фэлешть и 135 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 69 человек. Село Николаевка было основано в 1903 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.