22 апреля 2016, 12:15 views 9376
В Кишиневе изменят режим светофоров на некоторых перекрестках
22 апреля 2016, 12:15 views 9376

В Кишиневе изменят режим светофоров на некоторых перекрестках

Национальная патрульная инспекция объявила об изменении дорожного движения в Кишиневе! Решение было принято после того, как было установлено, что пробки и затрудненное дорожное движение становится все более ощутимыми, что негативно сказывается на моральном состоянии водителей каждый день.

Таким образом, после углубленного анализа текущей ситуации и на основании наблюдений, сделанных гражданами, Национальная патрульная инспекция и Генеральный инспекторат полиции вынесли ряд предложений по уменьшению количества пробок и облегчения дорожного движения.

Следующие изменения были предложены на рассмотрение:

1. Оптимизация работы светофоров на следующих перекрестках:

Пересечение ул. Дачия – ул. Христо Ботев – ул. Трандафирилор - увеличение цикла работы светофора с 96 до 150 секунд (уже осуществлено).

Пересечение б-ра Дечебал – ул. Николай Зелински – регулировка или адаптация светофоров таким образом, чтобы обеспечить движение транспортных средства налево, остановив движение транспортных средств в противоположном направлении (в процессе осуществления).

Пересечение ул. Гагарина – ул. Албишоара – ул. Кантемира – увеличение цикла работы светофора со 140 до 190 секунд, что значительно снизит количество пробок (уже осуществлено).

Пересечения б-ра Траян – ул. Индепенденцей и ул. Куза Водэ – ул. Независимости – увеличение цикла работы светофоров с 69 до 92 секунд (уже осуществлено).

Пересечение улиц Милано – Каля Йещилор – увеличение длительности зеленого сигнала светофора для транспорта с 30 до 60 секунд (уже осуществлено).

Пересечение ул. Т. Владимиреску – ул. Флорэрий 1 – установка цикла работы светофора для пешеходов на 60 секунд (уже осуществлено).

Пересечение ул. М. Витяхул – ул. Петрикань – светофоры для пешеходов будут оснащены кнопкой (уже осуществлено).

Пересечение ул. Чуфля – ул. Букурешть увеличение цикла работы светофора до 120 секунд (уже осуществлено).

Пересечение ул. Букурешть – ул. Исмаил – увеличение цикла работы светофора до 120 секунд (уже осуществлено).

Пересечение ул. Букурешть – ул. Тигина, увеличение цикла работы светофора до 90 секунд (уже осуществлено).

Пересечение б-ра Г. Виеру – ул. Космонауцилор – увеличение цикла работы светофора до 90 секунд.

Пересечение б-ра Г. Виеру – ул. Романэ – увеличение цикла работы светофора до 90 секунд (уже осуществлено).

Пересечение ул. Исмаил – ул. А. Матеевич – увеличение цикла работы светофора до 120 секунд (уже осуществлено).

2. Замена старых дорожных знаков на новые. Установка знаков в видимых для участников дорожного движения местах.

Управление транспортными потоками по полосам будет осуществляться путем установки 5.37.1 и/или 5.37.2 «Направление движения по полосам». В то же время будет проведена оценка уже установленных дорожных знаков с последующей разработкой плана реорганизации дорожного движения.

НПИ утверждает, что патрульная полиция постоянно следит за ситуацией с дорожным движением, предлагая пути его регулировки. Однако следует помнить, что улицы Кишинева рассчитаны на ограниченное количество автомобилей.

В настоящие время проходит оценка правильности дорожных полос на проблемных перекрестках в столице, чтобы вынести конкретные предложения по улучшению ситуации.

Участников дорожного движения просят обращаться со своими предложениями по улучшению ситуации дорожного движения в НПИ и ГИП.

Источник: golos.md

Ключевые слова:

светофор , перекресток , Кишинев

Комментарии

 (1)
  • #1 Tyro Ответить Цитировать выделенное
    А на Чеканах на Игорь Виеру рядом с троллейбусной остановкой когда установят нормальное время, чтобы люди могли перейти через 2   относительно неширокие полосы без того, чтобы ждать следующего зеленого света? Всего около 40 секунд установлено, при том, что переход не по прямой, а по косой линии, да еще и по этой линии установлено несколько будок, у которых постоянно толкутся мамаши с колясками, перегораживая проход. Приходится бежать или топтаться каждый раз. Безобразие!
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1536
Население:
2529 чел.

Дрэгэнешть (Drăgăneşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Дрэгэнешть, Сакаровка и Кирилень. Село расположено на расстоянии 19 км от города Сынджерей и 126 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2529 человек. Первое документальное упоминание о селе Дрэгэнешть (под названием Пыртешть) датировано 1536 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.