22 апреля 2016, 14:15 views 6394
Полиция будет работать в усиленном режиме во время протеста Платформы DA
22 апреля 2016, 14:15 views 6394

Полиция будет работать в усиленном режиме во время протеста Платформы DA

Органы правопорядка будут обеспечивать общественный порядок в режиме повышенной готовности во время протеста 24 апреля, организованного Платформой «Demnitate și Adevăr».

Министр внутренних дел Александру Жиздан заявил сегодня в рамках пресс-конференции, что «будет стянуто внушительное число сил правопорядка в местах проведения манифестаций».

«МВД предприняло ряд действий по обеспечению надлежащего проведения акций протеста, в том числе выявление провокаторов, которые попытаются дестабилизировать ситуацию и перейти от мирного протеста к насильственному. Полицейские выявили группу лиц, планирующих насильственные действия. В их отношении начато следствие», - заявил Жиздан.

Министр отметил также, что «обязательство обеспечивать законный характер протеста принадлежит и организаторам, а не только правоохранительным силам, а ответственность за мирное проведение митинга лежит на лидерах Платформы DA». В связи с этим Жиздан призвал организаторов и граждан, которые будут участвовать в протесте, не поддаваться на провокации и манипуляции, отказаться от любого подстрекательства к насильственным действиям и информировать об этом органы правопорядка.

Полиция будет обеспечивать безопасность и общественный порядок как на национальных трассах во время передвижения протестующих, так и в мун. Кишинев. Дорожное движение будет остановлено в центре столицы на участке улиц Пушкина и Бэнулеску-Бодони, а транспорт будет перенаправлен на соседние улицы.

30 марта с. г. Платформа «Demnitate și Adevăr» объявила об организации массовых протестов после того как Центральная избирательная комиссия отклонила инициативу об организации республиканского референдума. Впоследствии Кишиневская апелляционная палата отменила решение ЦИК.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

платформа , протест , полиция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1810
Население:
333 чел.

Припичень-Курки (Pripiceni-Curchi) — село в составе коммуны Припичень-Рэзешь района Резина. Расположено в 23 км от города Резина и 100 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 333 человека. Селение Припичень-Куркь было основано в 1810 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.