24 апреля 2016, 12:20 views 7074
Протест на ПВНС: С раннего утра в центре Кишинева были мобилизованы сотни полицейских (ФОТО)
24 апреля 2016, 12:20 views 7074

Протест на ПВНС: С раннего утра в центре Кишинева были мобилизованы сотни полицейских (ФОТО)

Сотни полицейских будут находиться на Площади Великого Национального Собрания, чтобы обеспечить безопасность и для предотвращения возможных столкновений там, где состоится новая широкая акция протеста. Представители специальных служб были мобилизованы в центре столицы с раннего утра.

Полицейские со щитами и дубинками уже окружили Правительство. Министр внутренних дел Александру Жиздан, о котором пресса говорит, что он самое приближенное лицо Плахотнюка, предупредил в пятницу на пресс-конференции организаторов и граждан, участвующих в акции протеста.

По словам Жиздана, до настоящего момента МВД предприняло серию предупреждающих акций по выявлению незаконных и агрессивных действий таким образом, чтобы воскресный протест был мирным.

Кроме того, министр гарантирует, что полиция обеспечит порядок на митинге, но предупредил, что в случае агрессивных акции полиция примет ответные меры.

Источник: independent.md

Ключевые слова:

Кишинев , полиция , протест

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1912
Население:
769 чел.

Агрономовка (Agronomovca) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Агрономовка, Зэзулений Ной и Негурений Ной. Село расположено на расстоянии 22 км от города Унгень и 95 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 769 человек. Село Агрономовка было основано в 1912 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.