24 апреля 2016, 13:10 views 7582
Сегодня почти не будет общественного транспорта
24 апреля 2016, 13:10 views 7582

Сегодня почти не будет общественного транспорта

После многочисленных информаций, что Демпартия заказала весь частный транспорт на сегодня, и общественный транспорт, который обеспечивал связь между столицей и населенными пунктами страны, практически не работает.

Десятки граждан жалуются на Facebook-е, что ждут на вокзалах, но ни один автобус не едет в столицу, хотя ни один рейс не был отменен.

Это и случай Михаила Будака из Хынчешт, который ждет безуспешно на вокзале, чтобы приехать в Кишинев.

« Работают два микроавтобуса от фирм ДП по маршруту Костешты-Кишинев. Люди, которые хотят поехать в город, потому что некоторые работают сегодня, вынуждены пихать друг друга, чтобы сесть в транспорт.

Остальные микроавтобусы, как говорится, на шашлыке.

P.S. Население Костешт составляет чуть более 12 тысяч жителей, пишет журналист Штефан Григорица на совей странице в Facebook-е.

«Маршрутки из Страшен в Кишинев были отменены, чтобы народ не попал на акцию протеста. Из Страшен сегодня была мобилизована не только полиция, но и Служба государственной охраны», сообщил Виктор Жосу.

Кроме того, член Платформы «Достоинство и Правда» Александру Слусарь сказал, что водителя одной маршрутки, на которой протестующие должны были ехать из Бельц в Кишинев, запугали полицейские и он отказался везти пассажиров в столицу.

Зато много микроавтобусов и автобусов было припарковано перед зданием GBC, где находятся офисы олигарха Владимира Плахотнюка.

Источник: independent.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1603
Население:
950 чел.

Пэскэуць (Păscăuţi) – село в составе города Костешть района Рышкань. Село расположено на расстоянии 41 км от города Рышкань и 202 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 950 человек. Первое документальное упоминание о селе Пэскэуць датировано 1603 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.