25 апреля 2016, 11:08 views 5510
Движение общественного транспорта в сторону кладбищ будет ограничено
25 апреля 2016, 11:08 views 5510

Движение общественного транспорта в сторону кладбищ будет ограничено

Во время поминальных дней власти Кишинёва ограничат движение общественного транспорта, направляющегося в сторону кладбища Святого Лазаря.

Об этом на рабочем заседании примэрии 25 апреля сообщила глава муниципального предприятия «Комбинат ритуальных услуг» Людмила Боцан, передаёт NOI.md.

Таким образом, муниципальные власти намерены предотвратить заторы на прилегающих улицах, вызванные работой коммунальных служб по очистке проезжей части. Движение общественного транспорта в сторону кладбище Святого Лазаря будет приостановлено с 28 по 30 апреля. На подъездах к остальным кладбищам столицы общественный транспорт будет функционировать во все дни, кроме 29 апреля.

Боцан добавила, что эти меры необходимы для того, чтобы коммунальные службы очистили прилегающие к проезжей части территории от мусора. Начиная с 30 апреля, общественный транспорт, направляющийся на кладбище Святого Лазаря, возобновит свою работу в полной мере.

Уточним, что Родительский день в Молдове в этом году придётся на понедельник, 9 мая.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1662
Население:
601 чел.

Дружба (Drujba) – село в составе коммуны Хырчешть района Унгень. Село расположено на расстоянии 43 км от города Унгень и 95 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 601 человек. Первое документальное упоминание о селе Дружба (под названием Тэрнуша) датировано 1662 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.