25 апреля 2016, 14:45 views 11416
Кишинев в более чем 20 картинах Петра Рыльского (Фото)
25 апреля 2016, 14:45 views 11416

Кишинев в более чем 20 картинах Петра Рыльского (Фото)

Более 20 картин молдавского художника Петра Рыльского передают красоту Кишинева в самых ярких цветах. Памятник Штефану чел Маре, Примэрия Кишинэу Триумфальная арка, Центральный парк это лишь некоторые из мест, которые вы найдете в этих картинах.

Молдавский современный художник Петр Рыльский, начал рисовать Кишинев еще 80-ых. По словам художника, не сохранилось ни одной картины того периода. Таким образом, в 2007 году город призвал артиста возобновить старую страсть художника. "Моя любимая часть города Парк Пушкин, Аллея писателей, а именно место вблизи памятника Эминеску, когда приходят много пар. Это место напоминает мне о городе Вероне, Италия, о доме Ромео и Джульетты".

Художник родился в Молдавии в селе Покровка в 1964 году. В 1993 году он окончил Государственную академию декоративного искусства в городе Львов. Возвращается в Молдову два года спустя, в 1995 году, чтобы создать алтарь в монастыре Rudskom. В то же время, художник готовит персональную выставку, которая включала 30 работ, среди которых: картины и иконы.

Ниже можете увидеть некоторые из работ художника, которые изображающие красоту Кишинева. Эти картины были выставлены в галерее "L". Художник остался жить в Кишиневе, где работает, в качестве дизайнера интерьера, осваивает живопись на стекле и шелке.

Источник: diez.md

Ключевые слова:

живопись , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1628
Население:
898 чел.

Ленкэуць (Lencăuţi) – село и административный центр одноименной коммуны района Окница. В состав коммуны входят населенные пункты Ленкэуць и Вережень. Село расположено на расстоянии 16 км от города Окница и 221 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 898 человек. Первое документальное упоминание о селе Ленкэуць датировано 1628 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.